Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие тупые запреты существуют в разных странах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие тупые запреты существуют в разных странах?


опубликовал 17-10-2023, 12:18
Какие тупые запреты существуют в разных странах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 03:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В разных странах мира существуют самые разнообразные тупые запреты, которые могут показаться странными и непонятными. Например, в Сингапуре запрещено продавать, покупать или потреблять жвачку. Правительство приняло это решение в 1992 году, чтобы бороться с проблемой склеивания жвачек на мебели и общественных местах. За нарушение этого запрета можно получить штраф до 1000 долларов.

    Еще один тупой запрет можно найти в Германии, где запрещается ходить или стоять на автобане. Вдохновленный некоторыми случаями, когда пешеходы пытались перейти автомагистраль в опасных местах, если вы видите сообщение "Дорога только для автомобилей" на автобане - помните, что этот запрет есть неспроста.

    В Швейцарии можно столкнуться с тем, что запрещено забыть сосуд напитка внутри автомобиля. Этот закон принят для предотвращения неосторожного выбрасывания мусора. Нарушители могут получить штраф в размере около 100 швейцарских франков.

    В Японии существует закон, согласно которому транспортные компании должны ожидать прибытия пассажиров. Если по какой-либо причине поезд (например, из-за технической неисправности) опаздывает на 5 минут или более, то железнодорожная компания обязана предоставить пассажирам официальное "извинение" в виде специального сертификата. Таким образом, в Японии опоздание в плане общественного транспорта рассматривается очень серьезно.

    Это всего лишь лишь несколько примеров странных и тупых запретов, которые существуют в разных странах. Иногда такие правила кажутся абсурдными, но они могут быть обусловлены историческими, культурными или экологическими особенностями конкретной страны.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>