Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как начисляется плата за составление платёжного документа в квитанции ЖКХ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как начисляется плата за составление платёжного документа в квитанции ЖКХ?


опубликовал 17-10-2023, 13:58
Как начисляется плата за составление платёжного документа в квитанции ЖКХ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 12:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Плата за составление платежного документа в квитанции ЖКХ является дополнительной услугой, которую предоставляют управляющие организации или поставщики коммунальных услуг. Эта плата позволяет покрывать расходы на оформление и распечатку квитанции, а также на его доставку до адресата. 

    Тариф на составление платежного документа обычно устанавливается самими организациями, и в каждом регионе он может быть различным. В некоторых случаях, плата может быть фиксированной суммой, которая указывается в квитанции, в других случаях плата может рассчитываться в процентах от суммы, указанной в квитанции.

    Для примера, плата за составление платежного документа может составлять 1-2% от суммы, указанной в квитанции. Если общая сумма оплаты составляет 1000 рублей, плата за составление платежного документа будет составлять 10-20 рублей (если тариф составляет 1-2%).

    Важно отметить, что плата за составление платежного документа является дополнительной услугой и может быть отдельно оплачиваемой. Если вы не желаете платить данную плату, вам следует обратиться к управляющей организации или поставщику коммунальных услуг и выяснить возможность получения квитанции без этой услуги.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>