Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как лучше сделать, зарегистрироваться предпринимателем или купить патент?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как лучше сделать, зарегистрироваться предпринимателем или купить патент?


опубликовал 17-10-2023, 14:10
Как лучше сделать, зарегистрироваться предпринимателем или купить патент?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 17:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, что лучше - зарегистрироваться предпринимателем или купить патент, зависит от конкретных обстоятельств и особенностей вашего бизнеса. Рассмотрим эти два варианта более подробно.

    1. Регистрация предпринимателем: Если вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью на постоянной основе, регистрация предпринимателем является привычным и наиболее распространенным способом организации бизнеса. При этом вам потребуется зарегистрироваться в налоговой инспекции, выбрать систему налогообложения и ежемесячно платить налоги с дохода.

    Системы налогообложения для предпринимателей включают единный налог на вмененный доход (ЕНВД), упрощенную систему налогообложения (УСН) и общую систему налогообложения (ОСНО). Выбор подходящей системы зависит от объема и характера вашей деятельности, а также от возможности получить преимущества при определенном режиме налогообложения.

    2. Патентная система налогообложения: Купить патент можно для определенных видов предпринимательской деятельности, перечень которых установлен законодательством. Эта система налогообложения позволяет предпринимателю платить фиксированную сумму налога в зависимости от вида деятельности и объема продажи товаров или услуг. Важно отметить, что патентная система налогообложения имеет ограничения по обороту и специфические требования.

    При покупке патента вам потребуется обратиться в налоговую службу и заключить договор на уплату налога. В этом случае налоговая база будет определяться исходя из определенной нормативной стоимости услуг или товаров.

    Выбор между регистрацией предпринимателем и покупкой патента требует тщательного анализа и учета финансовых, юридических и операционных факторов вашего бизнеса. Рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным юристом или налоговым консультантом, который сможет оценить вашу ситуацию и предоставить подробную информацию о налоговых обязательствах и преимуществах каждого варианта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>