Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что относится к индивидуально-определенным вещам по закону?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что относится к индивидуально-определенным вещам по закону?


опубликовал 17-10-2023, 16:45
Что относится к индивидуально-определенным вещам по закону?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 20:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Индивидуально-определенными вещами являются предметы, однозначно идентифицируемые и принадлежащие конкретному лицу с учетом его потребностей и личных предпочтений. Это вещи, которые обычно используются личностно-ориентированным способом и предназначены для удовлетворения личных потребностей и интересов владельца. 

    Бытовая техника, такая как холодильник, стиральная машина, пылесос и т.д., как правило, относится к индивидуально-определенным вещам, поскольку они используются в повседневной жизни и служат удобству и комфорту владельца. 

    Компьютерная и цифровая техника, такая как ноутбуки, смартфоны, планшеты, фотоаппараты и т.д., также могут считаться индивидуально-определенными вещами, поскольку они предоставляют доступ к персональной информации и используются для индивидуальной работы, развлечений и коммуникации. 

    Мебель, такая как кровать, шкаф, стол, стулья и т.д., обычно считается индивидуально-определенной, так как она служит для удовлетворения потребностей в комфорте и уюте владельца. 

    Одежда и обувь, включая все виды одежды (верхняя, спортивная, повседневная) и обуви (туфли, кроссовки, сапоги и т.д.), очевидно, являются индивидуально-определенными, так как они предназначены для индивидуального использования и позволяют выражать индивидуальный стиль и вкус. 

    Парфюмерно-косметические средства, такие как духи, косметика, средства по уходу за кожей и волосами, обычно также считаются индивидуально-определенными, поскольку они выбираются в соответствии с предпочтениями и потребностями каждого индивида. 

    Лекарства и продукты питания, как правило, не являются индивидуально-определенными вещами, поскольку они предназначены для покрытия общих потребностей в здоровье и питании и не идентифицируются индивидуально для каждого владельца.

    Это лишь общая информация и в конкретной ситуации решение о том, какие именно вещи могут считаться индивидуально-определенными, может принимать суд в результате рассмотрения дела. В случае подачи виндикационного иска, важно приложить все необходимые доказательства и аргументированно объяснить, почему именно эти вещи являются индивидуально-определенными и требуют возвращения владельцу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>