Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли контролёры в автобусе найти и прислать штраф без документов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли контролёры в автобусе найти и прислать штраф без документов?


опубликовал 17-10-2023, 18:54
Могут ли контролёры в автобусе найти и прислать штраф без документов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 20:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, контролеры в автобусе имеют право найти и прислать штраф без документов, но только при определенных обстоятельствах. К примеру, если пассажир отказывается предъявить документы для проверки и не указывает свои личные данные. В этом случае контролеры могут составить акт о нарушении правил перевозки и отправить его на адрес, указанный в автобусных базах данных. 

    Однако стоит отметить, что контролеры всегда должны иметь при себе документы, которые подтверждают их должность и право проведения проверок. Такие документы включают в себя служебные удостоверения, оформленные соответствующими органами и документы общественного контроля (например, контракты с транспортной компанией).

    Контролеры обязаны соблюдать определенные процедуры и правила при проведении проверок. Они должны пояснить основание для проверки, запросить у пассажира документы, проверить их и оформить акт о нарушении, если таковое имеет место быть. Важно, чтобы контролеры соблюдали все права и законы, не задерживая пассажира без причины или нарушая его права.

    Таким образом, контролеры в автобусе могут прислать штраф без документов, но только если пассажир отказывается предъявить свои документы для проверки и не указывает свои личные данные. В остальных случаях контролеры должны соблюдать определенные процедуры и иметь при себе соответствующие документы, подтверждающие их должность и право проведения проверок.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>