Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что делать если пассажир такси или автобуса не хочет платить за проезд?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать если пассажир такси или автобуса не хочет платить за проезд?


опубликовал 17-10-2023, 19:05
Что делать если пассажир такси или автобуса не хочет платить за проезд?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 21:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В случае, когда пассажир такси, маршрутки, автобуса или троллейбуса не хочет платить за проезд, водителю или кондуктору следует соблюдать определенные процедуры для решения этой ситуации.

    1. Сохранять спокойствие и проявлять профессионализм: Водитель или кондуктор должны оставаться спокойными и держать себя профессионально, не переходя на личные оскорбления или драки с неплательщиком.

    2. Попросить официальные документы: Если пассажир отказывается заплатить за проезд, водитель или кондуктор могут попросить у него официальные документы для установления его личности. Это может помочь в дальнейшем ведении процедуры по привлечению пассажира к ответственности.

    3. При необходимости вызвать правоохранительные органы: Если пассажир остается настойчивым в отказе платить, водитель или кондуктор могут обратиться за помощью к правоохранительным органам. Они должны предоставить всю необходимую информацию для составления заявления о неплательщике.

    4. Сообщить об инциденте своему работодателю: Водителю или кондуктору такси, маршрутки, автобуса или троллейбуса следует связаться со своим работодателем и сообщить о случившемся. Работодатель может предоставить советы или принять дальнейшие меры по взысканию неоплаченной суммы.

    Важно помнить, что каждый случай может иметь свои особенности, и действия водителя или кондуктора должны соответствовать местным законодательным нормам и внутреннему регламенту компании. Однако, основным принципом в таких ситуациях является сохранение спокойствия и соблюдение законных процедур для разрешения конфликта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>