Ответы на вопрос » юридическая консультация » Отдать вещь и приплатить приемщику "за услугу", это нормально?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Отдать вещь и приплатить приемщику "за услугу", это нормально?


опубликовал 17-10-2023, 19:53
Отдать вещь и приплатить приемщику "за услугу", это нормально?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 22:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Отдать вещь и приплатить приемщику "за услугу" является необычной ситуацией, которая может вызвать разное мнение у людей. Некоторые могут считать это нормальным и принять такой подход, в то время как другим может показаться, что это сверхнаглость со стороны приемщика. 

    В конкретной ситуации с утилизацией ртутьсодержащих ламп и прочих устройств сдающему ожидается определенное вознаграждение за его усилия. Однако, если завод требует доплату, возникает вопрос о справедливости такого требования. Возможно, эта доплата компенсирует какие-то дополнительные расходы, связанные с переработкой и утилизацией данных материалов.

    Чтобы принять решение, стоит обратиться к экологам и органам надзора за ртутниками, чтобы получить объективную информацию об этой практике. Они смогут проанализировать ситуацию и объяснить причины, по которым доплата может быть необходима. Возможно, существуют определенные правила и нормативы, которые необходимо соблюдать при утилизации таких материалов, и завод вынужден взимать дополнительную плату для соблюдения этих требований.

    В любом случае, решение о сдаче лампы или ее разбивке в канаве остается на ваше усмотрение. Разумеется, рекомендуется соблюдать законодательство и рекомендации экологических организаций для правильной и безопасной утилизации ртутьсодержащих ламп. Если органы надзора за ртутниками не высказали конкретную позицию на этот счет, можно обратиться к ним за консультацией для принятия информированного решения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>