Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему в РФ нашел золото, оно государственное, а выросла конопля, она моя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в РФ нашел золото, оно государственное, а выросла конопля, она моя?


опубликовал 17-10-2023, 21:20
Почему в РФ нашел золото, оно государственное, а выросла конопля, она моя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 23:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопросы о владении различными ресурсами в Российской Федерации регулируются законами и нормативными актами. Принципы владения и использования золота и конопли отличаются по нескольким причинам.

    Золото, как драгоценный металл, признается государственным ресурсом и владение им регулируется соответствующими законами. В России государство имеет особые права на добычу и использование природных ресурсов, включая золото. Это означает, что при находке золота на земельном участке, оно может считаться государственной собственностью и могут быть применены стандартные процедуры для его перехода в собственность государства.

    С другой стороны, конопля - растение, выращивание которого регулируется законами о наркотиках и психотропных веществах. В России конопля считается одной из запрещенных культур, так как содержит вещества, которые могут использоваться для производства наркотиков. Поэтому выращивание и использование конопли без специального разрешения государственных органов является незаконным.

    Как правило, нарушение законодательства о наркотиках может повлечь за собой юридические последствия, вплоть до уголовного преследования. Участковый или другие правоохранительные органы могут осуществлять контроль и вмешиваться в случае обнаружения выращивания запрещенных растений, включая коноплю. Отправление в заключение до получения результатов экспертизы может быть мерой предосторожности, связанной с потенциальной наркотической опасностью данного растения.

    Важно понимать, что законодательство различает разные категории ресурсов и имеет цель обеспечить общую безопасность и порядок в стране. Ответственное и законное владение и использование ресурсами, включая золото и другие драгоценные металлы, требуют соблюдения правил и процедур, установленных государством. Нелегальное выращивание запрещенных растений, включая коноплю, может иметь серьезные юридические последствия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>