Ответы на вопрос » юридическая консультация » Кому положено, единовременное пособие на ребенка до 3-х лет,?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кому положено, единовременное пособие на ребенка до 3-х лет,?


опубликовал 18-10-2023, 00:15
Кому положено, единовременное пособие на ребенка до 3-х лет,?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 октября 2023 09:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Единовременное пособие на ребенка до 3-х лет положено родителям или законным представителям ребенка, проживающим на территории Российской Федерации. Это может быть мать, отец, опекун или попечитель ребенка.

    2. Для оформления единовременного пособия на ребенка до 3-х лет необходимо предоставить определенные документы. В общем случае требуется предоставить копии документов, подтверждающих личность родителей (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.), свидетельство о рождении ребенка, а также справку о доходах семьи или другие документы, подтверждающие право на получение социальной помощи.

    3. Оформление единовременного пособия на ребенка до 3-х лет происходит в органах социальной защиты населения по месту жительства родителей или месту нахождения ребенка. Обычно, для оформления необходимо обратиться в местное отделение или участковый центр социальной защиты населения.

    4. При обращении в социальные службы необходимо ознакомиться с требованиями и порядком предоставления единовременного пособия на ребенка до 3-х лет. Как правило, требуется заполнить заявление, предоставить необходимые документы и пройти проверку по предоставленной информации.

    5. После рассмотрения заявления и предоставления всех необходимых документов, социальная служба принимает решение о предоставлении или отказе в получении пособия. В случае положительного решения, пособие выплачивается в соответствии с установленными сроками и размерами, определенными законодательством.

    Важно отметить, что порядок и условия оформления единовременного пособия на ребенка до 3-х лет могут незначительно различаться в разных регионах России. Точную информацию о порядке получения пособия следует уточнять в местном органе социальной защиты населения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>