Ответы на вопрос » юридическая консультация » В 2018 отказали в страховой пенсии . Когда назначат социальную по старости?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В 2018 отказали в страховой пенсии . Когда назначат социальную по старости?


опубликовал 18-10-2023, 11:10
В 2018 отказали в страховой пенсии . Когда назначат социальную по старости?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 октября 2023 17:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    С точным назначением социальной пенсии по старости я не могу сказать, так как это зависит от нескольких факторов. Прежде всего, важно знать вашу дату рождения, так как для каждого гражданина это может быть разным. Общие правила установлены в законодательстве, но дата назначения пенсии может отличаться в зависимости от конкретной ситуации.

    Основным критерием для начала выплаты социальной пенсии является достижение пенсионного возраста. Для мужчин в настоящее время он составляет 65 лет, а для женщин - 60 лет, но этот возраст постепенно увеличивается. Один из факторов, влияющих на пенсионный возраст, - это год рождения. Если ваш год рождения попадает под установленные границы пенсионного возраста, то вы сможете подать заявление на назначение пенсии.

    Однако, помимо возраста, имеется и другие факторы, которые могут повлиять на назначение социальной пенсии. Например, годы страхового стажа, доходы, наличие инвалидности и другие. Ваша ситуация может отличаться от других, и поэтому рекомендуется обратиться к органу пенсионного фонда или консультанту по вопросам пенсионного обеспечения для получения точной информации о вашей перспективе получения социальной пенсии.

    Несмотря на то, что могут существовать стандартные критерии для назначения социальной пенсии, каждый случай индивидуален, и влияние различных факторов может привести к отдельным решениям и изменениям. Поэтому, чтобы получить точные сведения о назначении пенсии, рекомендуется обратиться к официальным источникам, например, органам пенсионного фонда или компетентным консультантам в данной области.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>