Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему удостоверение инвалида не даёт права бесплатно ездить в маршрутке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему удостоверение инвалида не даёт права бесплатно ездить в маршрутке?


опубликовал 18-10-2023, 11:27
Почему удостоверение инвалида не даёт права бесплатно ездить в маршрутке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 октября 2023 17:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Удостоверение инвалида с пометкой "бессрочно" дает право на бесплатную проезд только в троллейбусе и автобусе, но не в маршрутке. Это решение обусловлено несколькими факторами.

    Во-первых, система транспорта в городе организовывается разными службами и коммерческими организациями, включая государственные и частные компании. Каждая из них имеет свои правила и требования. В случае маршруток, зачастую это частный бизнес, который должен самостоятельно определять свои тарифы и правила проезда. Они имеют свои расходы на топливо, содержание транспорта и оплату персонала, и поэтому не всегда могут предоставить услугу бесплатной перевозки для инвалидов.

    Во-вторых, в некоторых регионах государство компенсирует затраты частным компаниям, которые предоставляют услуги для инвалидов. Однако, маршрутки в России, например, плохо регулируются в этом отношении, и многие из них не получают подобных компенсаций или субсидий. Такие услуги без оплаты могут значительно ухудшить финансовое положение их бизнеса.

    Немного другая ситуация может быть в городах с развитым общественным транспортом, где маршрутки имеют строгие правила и ограничения, а их оплата устанавливается городскими властями. Там инвалиды могут иметь возможность пользоваться маршрутками без оплаты, если это установлено соответствующим правительственным решением.

    Поэтому, хотя ситуация может казаться несправедливой или неудобной, она объяснима организационными и финансовыми факторами. Вместо того чтобы взваливать все расходы на предоставление бесплатного проезда на частные маршрутки, государственные органы могут предложить компенсацию и субсидии для коммерческих операторов общественного транспорта, чтобы они могли предоставить эту услугу без затрат для пассажиров с ограниченными возможностями.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>