Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли оформить единое универсальное пособие безработные?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли оформить единое универсальное пособие безработные?


опубликовал 20-10-2023, 14:05
Могут ли оформить единое универсальное пособие безработные?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 октября 2023 18:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Единое универсальное пособие на ребенка предоставляется гражданам в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. Оно выплачивается независимо от наличия или отсутствия доходов у родителей ребенка.

    1) Женщина, у которой не было подтвержденного дохода в течение последних 5 лет, может иметь право на получение единовременного пособия по рождению ребенка или материнского (семейного) капитала, если она соответствует требованиям закона.

    2) В случае, если подтвержденные доходы родителей состояли только из получения пособия по беременности (последние 7 месяцев), женщина все равно может иметь право на получение единовременного пособия по рождению ребенка или материнского (семейного) капитала. Однако, величина пособия будет зависеть от различных факторов, включая семейное положение, социальный статус, регион проживания и другие аспекты, определенные законодательством.

    В обоих случаях, чтобы получить пособие, родители должны соответствовать определенным требованиям, включая гражданство, прописку и другие условия закона. Точные детали таких требований, а также информацию о порядке и размере выплат по пособию можно найти в соответствующих законах и нормативных актах Российской Федерации.

    Важно отметить, что я не являюсь юристом и не имею полного доступа к действующему законодательству. Поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам или в компетентные органы, чтобы получить более точную информацию и решить возникающие вопросы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>