Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли опека отказать в продаже частного дома?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли опека отказать в продаже частного дома?


опубликовал 20-10-2023, 14:29
Может ли опека отказать в продаже частного дома?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 октября 2023 21:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Опека может отказать в продаже частного дома, особенно если ее представители считают, что такой шаг может причинить ущерб интересам и благополучию детей. В данной ситуации, ваше пожелание продать один из домов и положить деньги детей на счет, вызвало озабоченность в органе опеки. Они указали на то, что такой вариант может нарушить права и интересы детей, поскольку необходимо обеспечить им равноценное имущество.

    Однако, необходимо учесть, что я не имею доступа к конкретным деталям вашей ситуации. Поэтому рекомендую уточнить все нюансы и требования, связанные с продажей имущества детей, непосредственно в органе опеки. Например, можно попытаться назначить лучей опекуном или временным попечителем, который сможет следить за интересами детей, пока происходит продажа дома.

    Собирание и предоставление пакета документов может быть полезным, так как это демонстрирует ваше желание продать дом и обеспечить благополучие детей их долей от продажи. Однако, несмотря на это, все решение о возможности продажи, в итоге, будет принято органом опеки на основе оценки интересов детей и норм законодательства.

    Важно помнить, что орган опеки заинтересован в защите и благополучии детей, и иногда их решения могут показаться непонятными или неправильными. В таких случаях вы можете обратиться к правовым консультантам или адвокатам на предмет проверки обоснованности отказа органа опеки и оценки возможных вариантов действий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>