Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли насильно накормить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли насильно накормить?


опубликовал 20-10-2023, 19:07
Могут ли насильно накормить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 октября 2023 22:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если взрослый человек принял решение отказаться от еды и прекратить питание, это является его личным выбором и правом. В большинстве стран существуют принципы индивидуальной свободы и автономии, включая право на свободу выбора в отношении собственного тела и здоровья. 

    Однако, есть определенные случаи, когда вмешательство может быть оправдано ради сохранения жизни или предотвращения серьезных последствий. Например, если человек находится в состоянии непреодолимого суицидального намерения или страдает от опасного для жизни или необратимого заболевания, то медицинский персонал может принять меры для обеспечения необходимого питания и лечения.

    В этих случаях, называемых принудительным питанием или принудительной питательной поддержкой, необходимо соблюдать определенные процедуры и законодательные ограничения. Решение о применении таких мер должно приниматься врачами, основываясь на высоких медицинских стандартах и этических нормах.

    Короче говоря, в общих случаях никто не может насильно накормить человека, который добровольно отказывается от пищи. Однако, в некоторых ситуациях, связанных с сохранением жизни и предотвращением серьезных последствий, медицинский персонал может предпринять меры по принудительной питательной поддержке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>