Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно лишить жилья семью с ребенком-инвалидом, почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно лишить жилья семью с ребенком-инвалидом, почему?


опубликовал 21-10-2023, 00:27
Можно лишить жилья семью с ребенком-инвалидом, почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 11:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Семью с ребенком-инвалидом нельзя лишить жилья без законных оснований. В таком случае, семья имеет право на социальную поддержку и государство обязано обеспечить им приемлемые условия проживания. 

    Если администрация г. Шахты выдала предписание семье, стоящей в очереди на жилье, о выселении из аварийного жилья до Нового года, то семье следует обратиться за юридической помощью. Необходимо оспорить решение администрации и предоставить доказательства о том, что семья является нуждающейся и не может быть выселена без альтернативного жилья.

    С такими обстоятельствами, семье рекомендуется следующие действия:
    1. Обратиться к юристу или общественной организации, специализирующейся на правах инвалидов и жилищных вопросах. Они смогут оказать квалифицированную помощь и консультацию.
    2. Собрать все необходимые документы, подтверждающие статус ребенка-инвалида и неспособность семьи обеспечить себя приемлемым жильем.
    3. Подать жалобу или апелляцию против решения администрации. Это может потребовать подготовки и подачи соответствующих документов в установленные сроки.
    4. Если возможно, привлечь внимание общественности и СМИ к данной ситуации. Это может помочь привлечь внимание к проблеме и создать общественное давление на администрацию для поиска адекватного решения.

    В конечном итоге, государство обязано обеспечить справедливое и социально ответственное разрешение этой ситуации. Однако, это может потребовать времени и усилий, поэтому важно максимально мобилизоваться и использовать все доступные средства защиты своих прав.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>