Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какая оплата положена человеку, который ухаживает за 80-летним в коляске?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая оплата положена человеку, который ухаживает за 80-летним в коляске?


опубликовал 21-10-2023, 00:41
Какая оплата положена человеку, который ухаживает за 80-летним в коляске?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 12:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оплата человеку, который ухаживает за 80-летним инвалидом в коляске, может быть разной и зависит от различных факторов. В первую очередь, определение оплаты может зависеть от страны, в которой находится человек, от политики социального обеспечения и от того, является ли запрашивающий оплаты профессиональным сиделкой или представляет собой родственника пожилого инвалида.

    В некоторых странах, государство может предоставлять определенные пособия или льготы для сиделок, занимающихся уходом за пожилыми или инвалидами. В таких случаях, оплата может быть предоставлена государством или местными организациями, которые обеспечивают социальную помощь.

    Если человек ухаживает за пожилым инвалидом как профессиональная сиделка, то оплата может зависеть от условий трудового договора или от тарифов, установленных работодателем или агентством по найму работников для оказания услуг такого рода. Здесь будет учитываться оплата почасового или сменного труда, а также возможность предоставления оплаты за дополнительные услуги или обязанности, возникающие при уходе за пожилым инвалидом, такие как приготовление пищи, уборка дома, сопровождение к врачам и другие.

    Если человек является родственником пожилого инвалида и осуществляет уход без официального трудового договора, оплата может осуществляться в форме дополнительной материальной помощи или пособия со стороны государства, местной администрации или других подобных организаций.

    В целом, вопрос оплаты за уход за пожилым инвалидом может быть сложным и требует учета многих факторов. Для получения конкретной информации и установления прав и доступных пособий по данному вопросу, рекомендуется обратиться в местные органы социального обеспечения или обратиться к специалисту, занимающемуся вопросами социальной помощи или правового консультирования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>