Ответы на вопрос » юридическая консультация » Ипотека при покупке дома в равных долях. Как это сделать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Ипотека при покупке дома в равных долях. Как это сделать?


опубликовал 21-10-2023, 01:15
Ипотека при покупке дома в равных долях. Как это сделать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 18:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для решения вашей ситуации, когда вы хотите купить дом в ипотеку, внести первоначальный взнос в половину стоимости дома, оформить ипотеку на себя (жену) и прописать и себя и мужа в качестве собственников, а также сохранить возможность выплаты ипотеки поровну в случае развода, можно использовать следующие методы.

    Во-первых, можно решить этот вопрос при помощи брачного договора. В брачном договоре можно прописать условия, по которым каждый из вас будет обязан выплачивать свою долю ипотеки после развода. Это позволит закрепить ваше соглашение и установить вашу долю ответственности за ипотеку. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению и будет иметь юридическую силу.

    Во-вторых, вы можете обратиться к адвокату или юристу, чтобы они помогли вам составить специальное соглашение о выплате ипотеки в случае развода. В этом соглашении можно прописать правила, по которым супруги будут обязаны выплачивать свои доли ипотеки даже после развода.

    Что касается вопроса о прописке двух собственников, следует учесть, что прописка несет определенные правовые последствия. Прописка означает установление факта проживания определенного лица по определенному адресу. Она не является основанием для приобретения права собственности на недвижимость. Если вы оформите дом на двоих собственников с пропиской обоих, это может создать определенные риски, связанные с возможными спорами и разделом имущества при разводе или других ситуациях. Поэтому перед принятием такого решения, рекомендуется проконсультироваться с юристом или нотариусом, чтобы они направили вас в правильном направлении и объяснили все юридические последствия данного шага.

    В целом, для обеспечения выплаты ипотеки в случае развода, рекомендуется обратиться за помощью к юристу или нотариусу, чтобы составить брачный договор или специальное соглашение. Это позволит вам закрепить ваши обязательства перед кредитором и обеспечить защиту прав каждого из вас.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>