Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли прибывшие в Россию граждане Лнр и Днр сразу подать на гражданство?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли прибывшие в Россию граждане Лнр и Днр сразу подать на гражданство?


опубликовал 21-10-2023, 13:03
Могут ли прибывшие в Россию граждане Лнр и Днр сразу подать на гражданство?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 04:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Граждане Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР) могут подать на гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации". Однако, для этого требуется выполнение определенных условий и оформление необходимых документов.

    Первым шагом для граждан ЛНР и ДНР будет оформление временного убежища на территории России. В случае, если заявление об убежище будет рассмотрено положительно, а затем принято решение о предоставлении статуса беженца, заявитель будет иметь право подать на гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

    Согласно Закону о гражданстве, граждане ЛНР и ДНР, имеющие статус беженца, могут подать заявление на прием в гражданство России после 5 летнего непрерывного проживания на территории РФ с момента предоставления статуса беженца. В этом случае, процесс получения гражданства будет проходить по ускоренной схеме.

    Однако, есть еще один способ получения гражданства России. Граждане ЛНР и ДНР могут также подать заявление на прием в гражданство России в обычном порядке, который предусматривает более длительный процесс. Для этого необходимо иметь постоянное место жительства на территории РФ и проживать в стране в течение 5 лет без перерывов.

    Таким образом, прибывшие в Россию граждане ЛНР и ДНР могут либо оформить убежище, а затем подать на гражданство через упрощенную схему после 5 лет непрерывного проживания, либо подать заявление на прием в гражданство по обычной схеме, также после 5 летнего проживания на территории России.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>