Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если мэр повысил тарифы, но прокуратура обжаловала, действителен ли тариф?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если мэр повысил тарифы, но прокуратура обжаловала, действителен ли тариф?


опубликовал 21-10-2023, 13:06
Если мэр повысил тарифы, но прокуратура обжаловала, действителен ли тариф?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 04:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ситуация, в которой мэр города повысил тарифы, но решение было обжаловано городской прокуратурой и находится на рассмотрении в суде, вызывает некоторые нюансы и неоднозначности в отношении действительности утвержденных тарифов.

    В идеале, важно понимать, что судебное решение является окончательным и обязательным для выполнения. Так что если судом будет принято решение в пользу обжалования повышенных тарифов, то они будут считаться недействительными и не применятся.

    Однако, до момента окончательного судебного решения, тарифы, утвержденные мэром, обычно остаются в силе и применяются в повседневной жизни горожан. Учитывая, что судебный процесс может занимать длительное время, даже годы, применение повышенных тарифов может продолжаться до окончания дела. В этом случае оно осуществляется в соответствии с решением мэра, несмотря на то, что оно обжаловано и находится на судебном рассмотрении.

    Хотя такое применение тарифа до окончания дела не является окончательным, городские власти считают это необходимой мерой, чтобы продолжать обеспечивать финансирование и функционирование городского транспорта во время судебного процесса. Важно отметить, что если суд примет решение в пользу обжалования тарифов, городские власти будут обязаны вернуть деньги пользователям, которые были переплачены из-за повышенных тарифов. Однако это будет осуществляться в соответствии с процедурой, установленной судебным решением.

    В общем, пока дело находится на рассмотрении в суде, утвержденные мэром тарифы считаются действительными и могут применяться в повседневной жизни горожан. Однако окончательное решение суда имеет конечную силу и будет определять дальнейшую действительность или недействительность данных тарифов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>