Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызстана?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызстана?


опубликовал 21-10-2023, 13:07
Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызстана?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 05:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чтобы получить гражданство Российской Федерации, гражданину Кыргызстана необходимо пройти определенные процедуры и выполнить определенные условия, установленные законодательством РФ.

    Первым шагом является получение разрешения на временное проживание в России. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу по месту пребывания и предоставить необходимый пакет документов, который включает в себя заявление о приеме на временное проживание, паспорт, миграционную карту, а также документы, подтверждающие цель и характер пребывания в России.

    После получения разрешения на временное проживание и проживания в России в течение определенного срока (обычно пять лет), гражданин Кыргызстана может приступить к процедуре получения вид на жительство. Для этого необходимо предоставить дополнительные документы, включая справку о доходах, медицинское страхование и справку о несудимости.

    После получения вид на жительство в России гражданин Кыргызстана может подать заявление на получение гражданства Российской Федерации. В данном случае необходимо предоставить дополнительные документы, включая подтверждение основания для получения гражданства (например, службу в армии РФ или брак с гражданином России), копии документов, удостоверяющих личность и гражданство, а также документы, подтверждающие оплату государственной пошлины.

    После подачи заявления на получение гражданства РФ, гражданин Кыргызстана должен ожидать принятия решения о его гражданстве, которое принимается Федеральной миграционной службой России. Если заявление одобрено, то гражданину будет выдан паспорт Российской Федерации.

    Следует отметить, что процедура получения гражданства РФ может занимать длительное время и включать в себя различные этапы. Кроме того, каждый случай индивидуален, и конечные результаты могут отличаться в зависимости от конкретных обстоятельств и факторов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>