Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли соцзащита потребовать вернуть пособия на детей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли соцзащита потребовать вернуть пособия на детей?


опубликовал 21-10-2023, 13:07
Может ли соцзащита потребовать вернуть пособия на детей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 05:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о возврате пособий на детей в случае повышения дохода семьи достаточно сложный и зависит от многих факторов. В России социальная защита осуществляется на разных уровнях: семейное пособие, выплачиваемое на каждого ребенка, и другие дополнительные пособия, такие как материнский капитал или пособие при рождении. 

    В общем случае, если доход семьи вырос и превысил допустимый порог для получения пособий, соцзащита может потребовать вернуть уже полученные пособия за прошедший период. Однако, часто в законодательстве предусматриваются различные ограничения и исключения, в зависимости от обстоятельств: возраста детей, состава семьи, уровня дохода и других социальных факторов.

    Важно помнить, что решение о возврате пособий и проверка доходов семьи принимаются на основе документов, предоставленных семьей, и рассматриваются индивидуально в каждом конкретном случае. При этом обязанность проверять доходы семьи и принимать решение о возврате лежит на соцзащите.

    Также стоит отметить, что в некоторых случаях дополнительные пособия, такие как материнский капитал, могут рассматриваться как инвестиции на будущее и возвращение их не требуется при повышении дохода семьи.

    В итоге, ответ на данный вопрос требует учета многих факторов, и конечное решение зависит от законодательства и политики социальной защиты, действующей в определенной стране или регионе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>