Ответы на вопрос » юридическая консультация » Следует ли наказать государство, допустившее, что человек заболел? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Следует ли наказать государство, допустившее, что человек заболел? Почему?


опубликовал 21-10-2023, 14:42
Следует ли наказать государство, допустившее, что человек заболел? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 10:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В данном случае, наказание государства за то, что человек заболел COVID-19, неправомерно и несостоятельно юридически. Заболевание любым вирусом, включая COVID-19, носит случайный и непредсказуемый характер, и невозможно непременно предотвратить его распространение. Государство предпринимает меры, чтобы минимизировать риск заболевания, но полное исключение такого возможно только в теории.

    Поэтому, вероятность успеха такого иска весьма низка. Для того чтобы государство было признано ответственным за причинение вреда, необходимо доказать, что оно действовало с умыслом или совершило небрежные действия, которые привели к причинению вреда. В данном случае, для доказательства такого умысла или небрежности государства при принятии мер в области эпидемиологической безопасности требуются обширные доказательства и экспертизы.

    Что касается признания инвалидности, МСЭК руководствуется медицинской документацией, результатами обследования и экспертизы. Индивидуальная судебная практика в каждом конкретном случае важна при принятии решения. Тем не менее, так называемый "постковидный синдром" как долгосрочное последствие заболевания COVID-19 может быть причиной для признания инвалидности в соответствии с законодательством о социальной защите инвалидов.

    Однако, для успешного заключения МСЭК и судебного процесса потребуется достаточное и убедительное медицинское обоснование тяжести и последствий состояния здоровья женщины. При этом, важно иметь в виду, что каждый конкретный случай рассматривается индивидуально, и результаты могут отличаться в зависимости от медицинских обстоятельств и доказательств, представленных в суде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>