Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как быть иностранцам у которых заканчивается регистрация?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как быть иностранцам у которых заканчивается регистрация?


опубликовал 21-10-2023, 17:50
Как быть иностранцам у которых заканчивается регистрация?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 11:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для иностранцев, у которых заканчивается регистрация (прописка или временная регистрация) в Российской Федерации, есть несколько возможностей и вариантов действий. Вот некоторые из них:

    1. Продление регистрации: В зависимости от вида иностранного статуса (рабочая виза, студенческая виза, временное пребывание и т.д.), возможно продление регистрации в соответствии с требованиями миграционного законодательства России. Для этого иностранцу следует обратиться в отдел миграционной службы и предоставить необходимые документы и заявление.

    2. Получение новой регистрации: Если иностранный гражданин планирует продолжить пребывание в России и у него истек срок действия регистрации, необходимо пройти процедуру получения новой регистрации. При этом следует обратиться в местный отдел миграционной службы и предоставить все необходимые документы. Важно заранее уточнить список документов и требования в конкретном отделе.

    3. Выезд из России: В случае, если иностранец не намерен продлевать регистрацию или получать новую, он должен вовремя покинуть территорию России перед истечением срока действия его регистрации. Правила выезда зависят от конкретного статуса иностранного гражданина и требований миграционного законодательства.

    Важно отметить, что каждый случай индивидуален, и иностранному гражданину рекомендуется консультироваться со специалистами или юристами, знакомыми с миграционным законодательством, для получения точной и актуальной информации и подробных инструкций в соответствии с его конкретной ситуацией.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>