Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему образование и медицина это для государства услуги, а не обязанность?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему образование и медицина это для государства услуги, а не обязанность?


опубликовал 21-10-2023, 17:51
Почему образование и медицина это для государства услуги, а не обязанность?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 12:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Образование и медицина рассматриваются как услуги, а не обязанности государства по нескольким причинам. 

    Во-первых, государство же не может предоставить все, что необходимо каждому гражданину. Образование и медицина требуют значительных инвестиций, как материальных, так и человеческих ресурсов. Финансирование образования и здравоохранения требует огромных сумм, которые не могут быть полностью покрыты из бюджета государства. Поэтому обеспечение качественного образования и медицинского обслуживания становится задачей не только для государства, но и для частного сектора.

    Во-вторых, предоставление образования и медицинских услуг как коммерческих услуг позволяет людям выбирать из различных предложений и конкурентных рынков. Таким образом, граждане получают больше свободы выбора и возможность получить наилучшее качество услуг в соответствии со своими потребностями.

    Кроме того, модель услуг в образовании и медицине также стимулирует инновации и развитие. Конкуренция между медицинскими и учебными учреждениями побуждает их постоянно совершенствоваться и обеспечивать лучшее качество услуг.

    Тем не менее, государство несет определенную ответственность за обеспечение доступности и социальной справедливости в сфере образования и медицины. Государство должно создавать надлежащие условия и регулировать сферу, чтобы гарантировать, что все граждане имеют равные возможности получить образование и доступ к медицинским услугам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>