Ответы на вопрос » юридическая консультация » Срок оплаты долга считается в календарных или рабочих днях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Срок оплаты долга считается в календарных или рабочих днях?


опубликовал 22-10-2023, 03:28
Срок оплаты долга считается в календарных или рабочих днях?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 14:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Срок оплаты долга в контексте исполнительного производства обычно считается в календарных днях. Исполнительное производство представляет собой процесс принуждения кредитора к взысканию задолженности с должника по судебному решению.

    Когда дело доходит до взыскания долга, важно точно определить сроки оплаты, установленные судом или другим компетентным органом. В большинстве случаев суд может устанавливать календарные сроки оплаты долга. Календарные дни охватывают все дни в году, включая выходные и праздничные дни.

    Однако, в некоторых случаях при определении сроков оплаты долга могут учитываться рабочие дни. Это может быть особенно актуально при взыскании задолженности с юридических лиц или пеней за просрочку платежей. В таких случаях дни, когда банки и финансовые учреждения не работают (например, выходные и праздничные дни), могут не учитываться при расчете сроков.

    Для более точной информации о сроках оплаты долга и штрафов по исполнительному производству, рекомендуется обратиться к решению суда или другому документу, в котором указаны сроки. В таких документах обычно четко указывается, в каких днях должны быть произведены платежи.

    Кроме того, для конкретных случаев и обстоятельств лучше всего проконсультироваться с адвокатом или специалистом по исполнительному производству, чтобы получить точную информацию и рекомендации в соответствии с действующим законодательством и практикой.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>