Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли мать лишить опекунства, если своего жилья нет, она снимает?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли мать лишить опекунства, если своего жилья нет, она снимает?


опубликовал 22-10-2023, 14:21
Могут ли мать лишить опекунства, если своего жилья нет, она снимает?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 16:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о лишении опеки происходит в результате серьезного нарушения родительских обязанностей или нежелательного окружения для ребенка. Отсутствие собственного жилья само по себе не является причиной для лишения родительских прав. Законодательство РФ устанавливает, что лишение опеки возможно только в случаях, когда родитель неспособен обеспечивать достойные условия жизни и здоровое развитие ребенка.

    Если мать снимает жилье и создает благоприятную атмосферу для своего ребенка, то это обычно справедливо и допустимо. Опекунство может быть лишено, только если мать не соблюдает свои обязанности по уходу за ребенком, создает опасные или неблагоприятные условия для его развития, не предоставляет соответствующего питания и медицинского ухода или нарушает иные права и интересы ребенка.

    Если возникают серьезные обстоятельства, которые могут негативно сказаться на благополучии ребенка, другие заинтересованные стороны, например, близкие родственники, могут обратиться в суд с жалобой на материнское опекунство и добиваться лишения ее родительских прав. Суд будет рассматривать данное дело, учитывая все обстоятельства и интересы ребенка. Он примет окончательное решение о лишении опеки, только если будет установлено, что это в наилучшем интересе ребенка.

    В заключение, вопрос лишения опеки не связан с наличием собственного жилья, а основывается на способности и желании родителя обеспечить благоприятные условия и заботу для своего ребенка.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>