Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как получать пособие, пенсию, алименты беженцам, если нет прописки в РФ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как получать пособие, пенсию, алименты беженцам, если нет прописки в РФ?


опубликовал 22-10-2023, 14:45
Как получать пособие, пенсию, алименты беженцам, если нет прописки в РФ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 17:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для получения пособия, пенсии или алиментов беженцам, которые не имеют прописки в РФ, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту своего фактического проживания. 

    Сначала вам следует получить временную регистрацию или другой документ, подтверждающий ваше место жительства. Обратитесь в отдел миграционной службы или орган, ответственный за регистрацию по месту проживания, чтобы узнать, какие документы и процедуры необходимо выполнить для получения временного места жительства. 

    После получения временной регистрации вам следует подать заявление о получении пособия, пенсии или алиментов в соответствующий орган социальной защиты населения. 

    При подаче заявления вам потребуется предоставить соответствующие документы, такие как паспорт, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие статус беженца, и другие необходимые документы, связанные с вашими финансовыми обстоятельствами. 

    Орган социальной защиты населения проведет необходимую проверку и примет решение о предоставлении вам пособия, пенсии или алиментов в соответствии с действующим законодательством и вашими индивидуальными обстоятельствами. 

    Важно отметить, что процесс получения пособия, пенсии или алиментов может различаться в зависимости от региона РФ, поэтому рекомендуется обратиться за конкретной информацией в соответствующие органы социальной защиты населения по вашему месту фактического проживания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>