Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как прописать в свой дом человека без присутствия хозяина?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как прописать в свой дом человека без присутствия хозяина?


опубликовал 22-10-2023, 15:12
Как прописать в свой дом человека без присутствия хозяина?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 18:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прописка в чужом доме без присутствия хозяина может быть сложной задачей, так как требуется согласие и документы от самого хозяина. В случае, когда хозяин живет в другом городе, существуют несколько вариантов действий.

    1. Уполномочить представителя: Хозяин может доверить кому-то из своих родственников, друзей или уполномоченному лицу оформить его часть дома. Для этого требуется доверенность и необходимые документы для прописки, которые официально могут быть предоставлены представителем.

    2. Услуги нотариуса: Хозяин может обратиться к нотариусу, чтобы оформить доверенность на прописку или другие необходимые документы, которые могут быть представлены без его присутствия. Нотариус поможет оформить все необходимые документы в соответствии с законодательством.

    3. Госуслуги: Возможно, некоторые действия, связанные с пропиской, можно выполнить через государственные учреждения и онлайн-сервисы, такие как Госуслуги. Однако, процедура и требования могут различаться в зависимости от региона и конкретной ситуации.

    Важно отметить, что прописка является юридическим процессом, и для ее выполнения необходимо соблюдать законодательство. Лучше всего обратиться к специалисту, юристу или сотруднику местного миграционного органа для получения подробной консультации и инструкций. Их помощь поможет избежать ошибок и непредвиденных проблем при оформлении прописки в отсутствие хозяина.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>