Ответы на вопрос » юридическая консультация » Новые пособия на детей от 8 до 16 лет: кто и когда получит выплаты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Новые пособия на детей от 8 до 16 лет: кто и когда получит выплаты?


опубликовал 22-10-2023, 15:36
Новые пособия на детей от 8 до 16 лет: кто и когда получит выплаты?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 октября 2023 19:27

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На сегодняшний день, в России введены новые пособия для детей от 8 до 16 лет. Это меры социальной поддержки, направленные на снижение финансовой нагрузки на семьи, воспитывающие детей указанного возраста. 

    Согласно законодательству, выплаты будут осуществляться месячными траншами и предоставляться с сентября 2021 года. Право на получение пособий имеют родители (либо законные представители) детей от 8 до 16 лет, а также лица, осуществляющие их воспитание (например, опекуны или приемные родители).

    Для того чтобы получить выплаты, нужно подать заявление в органы социальной защиты населения проживания места регистрации ребенка. Основными документами, необходимыми для оформления заявления, являются паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка и документ об установлении опеки или попечительства (если таковые имеются).

    Размер пособия зависит от многих факторов, включая доход родителей (либо законных представителей) и количества детей в семье. Ориентировочно, сумма пособия составляет около 5 тысяч рублей ежемесячно на одного ребенка. Однако, конкретные цифры могут отличаться в зависимости от региона.

    Важно отметить, что получение данных пособий не влияет на другие виды социальных выплат, таких как детские пособия или материнский капитал. Они могут суммироваться и выплачиваться одновременно.

    Такие новые пособия на детей от 8 до 16 лет введены в целях поддержки семей и создания благоприятных условий для развития детей. Они помогут родителям обеспечить детям дополнительные возможности в образовании, культурной сфере и спорте, а также справиться с ежедневными расходами на питание, одежду и другие потребности растущего ребенка. Получение данных пособий станет дополнительным финансовым облегчением для семей с детьми.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>