Ответы на вопрос » юридическая консультация » Замучили телефонные спамеры и аферисты; какими способами с ними бороться?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Замучили телефонные спамеры и аферисты; какими способами с ними бороться?


опубликовал 24-10-2023, 00:43
Замучили телефонные спамеры и аферисты; какими способами с ними бороться?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 октября 2023 15:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Борьба с телефонными спамерами и аферистами может быть эффективной, если принять несколько мер.

    1. Блокировка номеров: Если вы сталкиваетесь с нежелательными звонками или сообщениями от конкретных номеров, вы можете использовать функцию блокировки на своем телефоне. Это позволит предотвратить дальнейшие контакты с этими аферистами и спамерами.

    2. Не раскрывайте личную информацию: Будьте осторожны и не давайте свои личные данные, банковские реквизиты или информацию об аккаунтах по телефону. Кибермастеры могут использовать эту информацию для мошенничества. Помните, что никакой надежной организации не понадобится ваш пароль или номер кредитной карты по телефону.

    3. Регистрация в списке не звонить: Зарегистрируйте свой номер телефона в списке запрещенных звонков или списке не звонить. Это позволит вам отказаться от получения нежелательных предложений и маркетинговых звонков от компаний.

    4. Установка приложений для блокировки спама: Существует множество приложений, которые способны распознавать и блокировать нежелательные звонки и сообщения. Установите одно из таких приложений на свой смартфон, чтобы дополнительно защититься от спама.

    5. Сообщите о нарушении: Если вы стали жертвой мошенничества или нежелательного звонка, необходимо сообщить об этом в полицию или соответствующие службы. Предоставьте им как можно больше информации о случившемся, чтобы помочь им пресечь деятельность спамеров и аферистов.

    6. Образование и осведомленность: Будьте осведомлены о популярных мошеннических схемах и методах, используемых спамерами. Проявляйте осторожность при общении по телефону и не ведитесь на подозрительные предложения или требования.

    Важно понимать, что спамеры и аферисты постоянно совершенствуют свои методы, поэтому ни одна мера не гарантирует полной защиты. Однако, приняв эти предосторожности, вы можете значительно уменьшить вероятность столкновения с нежелательными звонками и мошенничеством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>