Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если человек хотел совершить теракт, но его поймали какое за это наказание?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если человек хотел совершить теракт, но его поймали какое за это наказание?


опубликовал 24-10-2023, 10:14
Если человек хотел совершить теракт, но его поймали какое за это наказание?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 октября 2023 16:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если человек попытался совершить теракт, но был пойман, за это деяние ему грозят серьезные юридические наказания. В России, например, такой человек может быть осужден по различным статьям Уголовного кодекса, в зависимости от характера планируемого теракта, последствий и других обстоятельств.

    За покушение на террористический акт с применением насилия, направленного на уничтожение или нанесение значительного ущерба объектам жизнеобеспечения населения или нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина, персоне может грозить длительное лишение свободы, вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.

    Также, существуют другие статьи, которые могут быть применены к планированию и покушению на террористический акт, такие как приготовление к совершению террористического акта, заключение договора или сговора о совершении террористического акта, нелегальное хранение и изготовление взрывчатых веществ и т.д. За такие деяния также предусмотрены серьезные наказания, включая длительное лишение свободы и штрафы.

    Наказания могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств дела, таких как уровень опасности планируемого теракта, наличие соучастников, поражение гражданских лиц и другие факторы. Конечное решение о наказании принимается судебным органом на основе собранных доказательств.

    В общем, за попытку совершения теракта грозят серьезные уголовные наказания, которые должны служить как предупреждение и наказание за подобные тяжкие преступления.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>