Ответы на вопрос » юридическая консультация » Признаёт ли Израиль двойное гражданство?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Признаёт ли Израиль двойное гражданство?


опубликовал 24-10-2023, 12:58
Признаёт ли Израиль двойное гражданство?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 октября 2023 23:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, Израиль признает двойное гражданство. В соответствии с законодательством Израиля, гражданство можно получить не только по происхождению (через родителей или дедушек), но и путем натурализации. При этом Израиль не требует от новых граждан отказа от прежнего гражданства. Это означает, что человек может сохранить свое родное гражданство и приобрести гражданство Израиля одновременно.

    Двойное гражданство имеет свои преимущества. Граждане с двойным гражданством имеют право на политическую и социальную защиту от обоих стран, включая доступ к системе здравоохранения, образованию и социальным льготам. Они также могут свободно перемещаться и работать в обоих странах.

    Однако, необходимо отметить, что двойное гражданство может иметь и некоторые ограничения. Примером может служить воинская служба: израильские законы требуют, чтобы каждый гражданин Израиля служил в армии, если он/она отказывается от службы, возникают вопросы о его/ее гражданстве. Кроме того, два гражданства могут привести к сложностям с налогообложением и участием в политической жизни обоих стран.

    Следует помнить, что требования и условия для признания и поддержки двойного гражданства могут изменяться со временем. Поэтому, всегда рекомендуется консультироваться с соответствующими органами и департаментами, чтобы получить точную и актуальную информацию о двойном гражданстве в Израиле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>