Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие пособия и выплаты положены в браке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие пособия и выплаты положены в браке?


опубликовал 24-10-2023, 12:59
Какие пособия и выплаты положены в браке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 октября 2023 00:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В браке супруги имеют определенные права и возможности получать различные пособия и выплаты в зависимости от конкретных условий и обстоятельств.

    Одно из таких пособий — это ежемесячные семейные выплаты на несовершеннолетних детей. Эти выплаты предоставляются одному из родителей (обычно матери) или лицу, осуществляющему фактическое воспитание и уход за детьми. Размер выплат зависит от количества детей и доходов семьи.

    Также, при наступлении определенных жизненных событий или страховых случаев, можно получить различные пособия. Например, материальную помощь при рождении (или усыновлении) ребенка, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и т.д.

    Кроме того, если один из супругов уходит в декретный отпуск, то ему положены ежемесячные пособия по беременности и родам, которые выплачиваются в течение определенного периода после рождения ребенка.

    Если один из супругов потерял работу, то он может иметь право на получение пособия по безработице. Это пособие предоставляется в определенный период времени и помогает сохранить финансовую стабильность семьи в трудные моменты.

    Некоторые пособия и выплаты также могут быть установлены в брачном договоре, который может содержать дополнительные условия и правила о поддержке супругов.

    Однако, стоит помнить, что в каждом конкретном случае набор пособий и выплат может отличаться, поскольку это зависит от законодательства, финансового положения семьи, страховых условий и других факторов. Поэтому, перед тем как рассчитывать на какие-либо пособия или выплаты, целесообразно ознакомиться с соответствующими законодательными актами и проконсультироваться с юристом или соответствующими органами и учреждениями.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>