Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как перевестись в вуз другого города?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как перевестись в вуз другого города?


опубликовал 24-10-2023, 19:47
Как перевестись в вуз другого города?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 октября 2023 02:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если студенту уже исполнилось 18 лет, то он считается совершеннолетним и имеет право самостоятельно принимать решения относительно своего обучения, включая перевод в другой вуз. В этом случае согласие матери не требуется.

    Чтобы перевестись в вуз другого города, студенту необходимо выполнить следующие шаги:

    1. Изучить требования и процедуры перевода в желаемый вуз. Каждый вуз может иметь свои специфические требования, поэтому важно получить информацию из первоисточника, например, на официальном сайте вуза или обратившись в деканат/приемную комиссию.

    2. Составить и подать заявление на перевод в выбранный вуз. В заявлении необходимо указать причины перевода и приложить необходимые документы, такие как академическая справка, документы об успешно пройденных курсах и т.д. Заявление подается в деканат/приемную комиссию учебного заведения, в котором студент уже учится.

    3. В случае одобрения заявления, студенту будет предоставлено направление на зачисление в новый вуз. После получения этого направления, студент должен пройти процедуру оформления документов в новом вузе, включая подписание договора об оказании платных образовательных услуг, если это требуется.

    Важно отметить, что перевод в другой вуз может зависеть от наличия свободных мест в выбранной специальности и университете. Также, в ряде случаев может потребоваться сдача вступительных испытаний или собеседование с комиссией нового вуза.

    Если студенту отказывают в переводе без объективных причин, можно обратиться за помощью к юристам или студенческим организациям, которые могут предоставить консультацию и помощь в защите студенческих прав.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>