Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как могли заключить куплю-продажу согласно этой новости (см)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как могли заключить куплю-продажу согласно этой новости (см)?


опубликовал 25-10-2023, 14:47
Как могли заключить куплю-продажу согласно этой новости (см)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 октября 2023 19:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ситуация, описанная в новости, свидетельствует о случае мошенничества, где злоумышленники подделали паспорт умершей женщины и заключили сделку на продажу ее квартиры. 

    Для понимания процесса, связанного с продажей квартиры умершего человека, необходимо учесть следующее. После смерти человека, его наследники, указанные в завещании или определенные законом, становятся правопреемниками в отношении его имущества. Для оформления права на наследство и получения права собственности на квартиру требуются определенные процедуры, включая судебное разбирательство или нотариальное оформление наследования.

    В случае с мошенниками, они вероятно совершили следующие действия:

    1. Подделали паспорт умершей женщины. Это может быть достигнуто путем фальсификации документов или использования украденных личных данных.

    2. Оформили на себя право собственности на квартиру, предъявив поддельные документы (например, паспорт умершей женщины).

    3. Заключили сделку на продажу квартиры с другим лицом, возможно, вовлекая нотариуса или других сотрудников МФЦ (Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

    В таких случаях, когда несуществующий собственник квартиры является продавцом, и возникают подозрения в мошенничестве, стороны сделки и сотрудники МФЦ должны более тщательно проверять предъявляемые документы и удостовериться в легитимности сделки.

    Подобные случаи являются преступлениями, причиняющими ущерб как потерпевшим, так и обществу в целом. Злоумышленникам, совершившим мошенничество, грозит уголовная или административная ответственность.

    Важно помнить, что в случае подозрений в мошенничестве необходимо обращаться к правоохранительным органам и предоставлять им необходимую информацию и доказательства, чтобы привлечь виновных к ответственности и защитить свои интересы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>