Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как прожить на пенсию в 13000 рублей, учитывая лекарства и мобильную связь?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как прожить на пенсию в 13000 рублей, учитывая лекарства и мобильную связь?


опубликовал 25-10-2023, 14:55
Как прожить на пенсию в 13000 рублей, учитывая лекарства и мобильную связь?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 октября 2023 20:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На первый взгляд, финансирование всех этих необходимых расходов может показаться сложной задачей при таком невысоком месячном доходе пенсионера. Однако, с применением правильных стратегий и управлением финансами, возможно прожить на 13 тысяч рублей.

    1. Бюджетирование: Важно составить бюджетный план, где учесть все регулярные расходы, включая необходимые лекарства, мобильную связь и интернет. Установите жесткие пределы на траты и старайтесь придерживаться этого плана.

    2. Медицинские лекарства: Рассмотрите возможность обратиться в социальные службы или фонды для получения льготного лекарственного обеспечения. Иногда можно получить необходимые лекарства по льготной цене или бесплатно, если показания для этого имеются. Также стоит обратить внимание на возможность получения скидок припиской к определенной аптеке.

    3. Мобильная связь: Попробуйте найти более выгодные тарифы на мобильную связь, которые могут быть подходящими для ваших потребностей. Существуют заранее оплаченные планы, которые предлагают минимальные расходы на услуги сотовой связи. Также можно обратиться в мобильных операторов для получения скидок или специальных тарифных планов для пенсионеров.

    4. Интернет: Если возможно, исследуйте альтернативы провайдеров интернета, чтобы найти более доступные тарифные планы. Попросите провайдера рассмотреть вашу ситуацию и предложить наиболее бюджетный вариант.

    5. Сокращение излишних расходов: Проанализируйте свои расходы и ищите возможности сократить их. Например, можно сэкономить на затратах на питание, планируя меню заранее и покупая продукты с учетом скидок и акций. Также стоит рассмотреть возможность отказаться от ненужных услуг или подписок, которые вызывают дополнительные расходы.

    6. Помощь сторонних организаций: Обратитесь в благотворительные организации, церкви или фонды, которые могут предлагать материальную поддержку или помощь в приобретении необходимых лекарств.

    7. Увеличение дохода: Рассмотрите возможность получения дополнительного источника дохода, такого как фриланс, работа на дому или участие в программе дополнительной заработной платы для инвалидов.

    Помните, что эти рекомендации являются общими, и каждый пенсионер может иметь свои индивидуальные особенности и возможности. Важно обратиться к специалисту или финансовому консультанту для получения персонализированной помощи и рекомендаций, чтобы привести ваши финансы в порядок и лучше управлять вашим доходом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>