Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему мы как правило не даем себе тот возраст, который указан в паспорте?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему мы как правило не даем себе тот возраст, который указан в паспорте?


опубликовал 25-10-2023, 14:56
Почему мы как правило не даем себе тот возраст, который указан в паспорте?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 25 октября 2023 20:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько причин, почему мы как правило не даем себе тот возраст, который указан в паспорте. Во-первых, возраст часто ассоциируется с определенными стереотипами и ожиданиями в обществе. Многие люди стремятся быть моложе, увереннее в себе и энергичнее, чем их обозначенный в паспорте возраст. Они могут стараться сохранять свою молодость и максимально пользоваться особенностями данного возраста для достижения своих целей. 

    Во-вторых, в нашей современной культуре старение часто рассматривается в негативном ключе, как утрата физической и умственной активности, снижение привлекательности и т.д. Многие стремятся скрыть свой настоящий возраст, поскольку они хотят избегать социальных стигм и предубеждений, связанных со старением. Они могут претворять в жизнь секреты молодости, сохранять свежий и здоровый вид, чтобы вызывать восхищение и уважение со стороны окружающих.

    В-третьих, существует частая ассоциация молодости с энергией, инновациями и прогрессом. Люди могут предпочитать себя воспринимать как молодых и динамичных, чтобы быть более привлекательными для работодателей, бизнес-партнеров или потенциальных партнеров. Молодость ассоциируется с перспективами, новыми возможностями и уверенностью в будущем. 

    Кроме того, социокультурный контекст также оказывает влияние на то, почему мы предпочитаем не указывать свой настоящий возраст. Например, рекламные кампании, средства массовой информации и социальные сети часто пропагандируют идеалы молодости и красоты, создавая ощущение необходимости соответствовать этим стандартам. 

    Таким образом, желание не указывать свой настоящий возраст связано с общепринятыми представлениями о молодости, социальными ожиданиями и стремлением к соответствию идеалам. Многие люди предпочитают себя рассматривать и представлять в соответствии с тем, насколько они молоды, энергичны и перспективны, а не по цифре, указанной в паспорте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    25
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>