Ответы на вопрос » юридическая консультация » Законно ли хранить вещи в общем коридоре, если они никому не мешают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Законно ли хранить вещи в общем коридоре, если они никому не мешают?


опубликовал 25-10-2023, 16:21
Законно ли хранить вещи в общем коридоре, если они никому не мешают?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 октября 2023 00:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Законность хранения вещей в общем коридоре зависит от контекста и правил, установленных в данном месте. Во-первых, необходимо учитывать правила огневой безопасности и предупреждение возможных препятствий для эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Если вещи размещены таким образом, что они не создают преград и не мешают нормальной проходимости коридора, то можно говорить о законности такого хранения. 
    Во-вторых, стоит обратить внимание на возможные правила или регламенты управляющей организации, которая управляет данной территорией. В некоторых местах может быть запрещено оставлять вещи в общих пространствах или могут быть установлены определенные ограничения. В таком случае, хранение вещей в коридоре может быть незаконным на основании данных правил.
    Наконец, важно учитывать внешние факторы, такие как частное или коммунальное жилье. Если коридор является частью частной квартиры или дома, принадлежащего индивидуальному собственнику, то теоретически он имеет право решать, где хранить свои вещи. Однако, если речь идет о коммунальных помещениях, где много соседей, может возникнуть конфликт интересов или жалобы от других жильцов, что может привести к нежелательным последствиям, даже если соблюдаются все законы и правила.
    В целом, хранение вещей в общем коридоре может быть законным, если не нарушает правила пожарной безопасности, ограничений управляющей организации или не вызывает конфликтов с другими жильцами. Тем не менее, всегда рекомендуется обсудить такие вопросы с управляющими организациями или соседями, чтобы избежать недоразумений и претензий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>