Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как происходит сдача мочи на допинг контроль спортсменами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как происходит сдача мочи на допинг контроль спортсменами?


опубликовал 27-10-2023, 14:22
Как происходит сдача мочи на допинг контроль спортсменами?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 27 октября 2023 18:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сдача мочи на допинг-контроль спортсменами является процедурой, которая осуществляется с соблюдением строгих правил, установленных Международным агентством по допинг-контролю (WADA).

    Первоначально спортсмену предоставляется специально оборудованное помещение, где он может уединиться и подготовиться к процедуре. Для обеспечения прозрачности и честности процесса присутствуют представители контрольной комиссии или агентства по допинг-контролю.

    При сдаче мочи спортсмен должен предоставить идентификационные документы для подтверждения своей личности. Затем спортсмену выдаются специальные контейнеры для сбора мочи. Обычно, спортсмены перед сдачей мочи проходят досмотр, чтобы исключить возможность манипуляций или замены образцов.

    После получения контейнера спортсмен наполняет его мочей в соответствии с требуемым объемом. Часто требуется собрать два отдельных образца - A и B. В большинстве случаев спортсмен должен соблюдать присутствие представителя контрольной комиссии или агентства по допинг-контролю при сборе образца мочи.

    После сбора образцов спортсмены запечатывают контейнеры и подписывают их. Затем образцы доставляются в специализированную лабораторию для дальнейшего анализа.

    В лаборатории образцы мочи проходят ряд процедур, включающих их идентификацию, разделение на две части (A и B) и детальный хроматографический или иммунологический анализ. Лаборанты, проходящие тренинг и аккредитацию, проводят анализ образцов с использованием высокотехнологического оборудования.

    Если результаты первого образца (A) положительные или вызывают подозрение, то анализируется второй образец (B) для конфирмации результата. По результатам анализа лаборатория составляет отчет, который передается соответствующим спортивным организациям.

    В случае, если обнаруживается нарушение антидопинговых правил, спортсмену предоставляется возможность защиты своих интересов и представления доводов в свою пользу. Окончательное решение о нарушении или ненарушении антидопинговых правил принимается подведомственной спортивной организацией.

    Таким образом, сдача мочи на допинг-контроль требует строгого соблюдения протокола, начиная от подготовки к процедуре и заканчивая прохождением теста в специализированной лаборатории.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>