Ответы на вопрос » юридическая консультация » Получит семья пособие , если пенсионер умрет в сентябре?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Получит семья пособие , если пенсионер умрет в сентябре?


опубликовал 27-10-2023, 15:58
Получит семья пособие , если пенсионер умрет в сентябре?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 27 октября 2023 22:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если пенсионер умирает в сентябре, семья может иметь право на получение пособия, предусмотренного для случаев потери кормильца или наследования пенсии. Однако, чтобы получить пособие, семья должна соответствовать определенным критериям, установленным законодательством.

    В первую очередь, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, такие как пенсионный фонд или социальное обеспечение. Они будут заниматься рассмотрением и оформлением пособия, если семья удовлетворяет требованиям. 

    Пособие выплачивается семье пенсионера, если смерть наступила в результате болезни или несчастного случая, и если пенсионеру необходимо было обеспечивать семью своими доходами. Критерии и условия для получения пособия могут меняться в зависимости от законодательства вашей страны.

    Пособие может состоять из различных платежей, таких как пособие на похороны или пособие по потере кормильца. Размер и тип пособия также могут зависеть от статуса и возраста лиц, составляющих семью пенсионера.

    Чтобы получить пособие, семья должна предоставить необходимые документы, подтверждающие смерть пенсионера и отношение к нему (например, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т. д.), а также заполнить соответствующие заявления.

    Важно уточнить, что каждый случай рассматривается индивидуально, и требования могут различаться в зависимости от страны, региона или конкретной организации, занимающейся выплатой пособий. Поэтому рекомендуется обратиться в компетентные органы или специалистов, чтобы получить подробную информацию о процедуре и условиях получения пособия в вашей конкретной ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>