Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как написать заявление возврата процентов при досрочном погашении ипотеки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как написать заявление возврата процентов при досрочном погашении ипотеки?


опубликовал 27-10-2023, 16:08
Как написать заявление возврата процентов при досрочном погашении ипотеки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 27 октября 2023 23:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для составления заявления на возврат излишне уплаченных процентов по ипотечному кредиту в случае досрочного погашения, вам потребуется следовать определенной структуре и указать все необходимые детали. Ниже приведен образец такого заявления:

    [Ваше ФИО]
    [Ваш адрес]
    [Ваш контактный номер телефона]
    [Дата]

    [Название кредитной организации]
    [Адрес кредитной организации]
    [Контактное лицо или отдел]

    Уважаемый/ая [ФИО контактного лица],

    Я, [Ваше ФИО], заемщик ипотечного кредита с номером договора [номер договора], заключенного [дата заключения договора], обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность возврата излишне уплаченных процентов по кредиту.

    В соответствии с условиями моего ипотечного договора, я погасил кредит досрочно [дата досрочного погашения]. При расчете общей суммы платежей, я обнаружил, что количество уплаченных процентов значительно превысило сумму, указанную в ипотечном договоре.

    Я прошу вас рассмотреть данную ситуацию и осуществить перерасчет суммы процентов, исходя из фактических условий досрочного погашения кредита. Кроме того, я прошу вас произвести возврат излишне уплаченных процентов на мой банковский счет, указанный в моем договоре.

    Во вложении я прилагаю копии соответствующих документов, подтверждающих мое досрочное погашение ипотечного кредита, а также расчеты, которые демонстрируют разницу между фактически уплаченной и указанной в договоре суммой процентов.

    Я надеюсь на ваше понимание и оперативное рассмотрение моего запроса. Желаю получить положительный ответ и возврат излишне уплаченных процентов в ближайшее время.

    С уважением,

    [Ваше ФИО]
    [Подпись]

    Не забудьте приложить копии соответствующих документов, подтверждающих ваше досрочное погашение и расчеты, демонстрирующие разницу в сумме процентов. Лучше всего отправить заявление с уведомлением о получении или вручить его лично в банк и сохранить копию документа для вашей собственной записи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>