Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли открыть иис в 17 лет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли открыть иис в 17 лет?


опубликовал 27-10-2023, 18:02
Можно ли открыть иис в 17 лет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 03:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в России возможно открыть Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) в 17 лет. Согласно Федеральному закону "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации", для открытия ИИС необходимо достичь 14 лет. 

    Открытие ИИС можно осуществить в финансовых организациях, таких как банки, брокерские компании или инвестиционные фонды, которые предоставляют данную услугу. Основные шаги для открытия ИИС обычно включают следующие:

    1. Выбор финансовой организации, предлагающей ИИС. Здесь важно оценить условия открытия и ведения счета, комиссии, предлагаемые инвестиционные продукты и прочие факторы, которые могут быть важными для вас.

    2. Подписание договора на открытие ИИС с выбранной финансовой организацией. Вам могут потребоваться определенные документы, такие как паспорт и иные удостоверяющие личность документы.

    3. Пополнение ИИС. Вы можете внести деньги на счет, который будет использоваться для инвестирования в различные инструменты, такие как акции, облигации, инвестиционные фонды и другие.

    4. Выбор инвестиционных продуктов. После открытия ИИС вы можете выбирать среди различных инвестиционных инструментов, в соответствии с вашими инвестиционными целями и рисками, которые вы готовы принять.

    Важно отметить, что при открытии ИИС в 17 лет возможно потребуется наличие согласия родителей или законного представителя, как это обычно требуется при заключении договоров с несовершеннолетними. 

    Исходя из этого, если вы заинтересованы в открытии ИИС в 17 лет, рекомендуется обратиться в банк или брокерскую компанию, чтобы уточнить конкретные требования и процедуры для открытия и ведения ИИС в вашем случае.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>