Ответы на вопрос » юридическая консультация » Имеет ли продавец право не продавать энергетик несовершеннолетнему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Имеет ли продавец право не продавать энергетик несовершеннолетнему?


опубликовал 27-10-2023, 21:51
Имеет ли продавец право не продавать энергетик несовершеннолетнему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 14:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, продавец имеет право не продавать энергетический напиток несовершеннолетнему. Это право продавца основано на законодательстве и здравом смысле, где устранение потенциальной опасности для здоровья и благополучия несовершеннолетних является приоритетом.

    Энергетические напитки содержат высокие уровни азотистых соединений, кофеина и других стимулирующих веществ, которые могут оказать отрицательное воздействие на организм несовершеннолетних. В основном это связано с риском развития побочных эффектов, таких как повышенное сердечное давление, сонливость, головокружение, бессонница и даже нервные расстройства.

    В связи с этим, законодательство во многих странах ограничивает продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Продавцы, чтобы соблюдать эти законы и заботиться о безопасности клиентов, включая несовершеннолетних, могут отказать в продаже энергетических напитков несовершеннолетним клиентам.

    Кроме того, продавцы также могут руководствоваться своей корпоративной политикой, которая запрещает продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Это может быть сделано для поддержания социальной ответственности и сохранения хорошей репутации компании перед общественностью.

    Таким образом, продавец имеет законное право не продавать энергетический напиток несовершеннолетнему как по требованиям законодательства, так и для поддержания безопасности и здоровья клиентов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>