Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какое пособие на ребёнка, если отец не платит алименты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое пособие на ребёнка, если отец не платит алименты?


опубликовал 27-10-2023, 22:03
Какое пособие на ребёнка, если отец не платит алименты?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 14:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если отец не выплачивает алименты на ребенка, существуют несколько вариантов поиска решения данной проблемы. 

    1. Судебный путь: Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Вам потребуется предоставить доказательства (например, свидетельства о браке и рождении ребенка, документы, подтверждающие доходы отца и его отсутствие выплат), чтобы суд мог принять решение в вашу пользу. 

    2. Установление исполнительного листа: Если судья вынес решение о взыскании алиментов, но отец продолжает не выполнять свои обязательства, вы можете обратиться в исполнительную службу с просьбой о выдаче исполнительного листа. С помощью этого документа вы сможете обратиться в органы принудительного исполнения для взыскания алиментов с заработной платы или имущества отца.

    3. Заявление в органы полиции: Если отец не выплачивает алименты, это может быть признано административным правонарушением, и вы можете обратиться в полицию и подать заявление о привлечении отца к административной ответственности. 

    4. Консультация со специалистами: Важно обратиться за консультацией к юристам, работающим в сфере семейного права. Они помогут вам разобраться со сложностями правовых процедур и правильно составить документы. Также вы можете получить помощь в государственных организациях, занимающихся защитой прав детей и семейными вопросами.

    Всегда помните, что решение проблемы с выплатой алиментов может занимать время и требовать усилий с вашей стороны. Важно сохранять документацию и свидетельства о невыплате алиментов, собирать доказательства и стремиться к законным способам восстановления прав ребенка на получение содержания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>