Ответы на вопрос » юридическая консультация » Имеет ли право таксист выкладывать в интернет видео о поведении пассажиров?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Имеет ли право таксист выкладывать в интернет видео о поведении пассажиров?


опубликовал 28-10-2023, 15:19
Имеет ли право таксист выкладывать в интернет видео о поведении пассажиров?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 17:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В соответствии с законодательством и нормами конфиденциальности, таксист не имеет права выкладывать видео о поведении пассажиров в интернет, особенно с раскрытием их личности без их согласия. Это является нарушением права на конфиденциальность и неприкосновенность личной жизни граждан. Каждый человек имеет право на защиту их персональных данных.

    Таксист может использовать видеозаписи их собственного регистратора для собственного безопасности и в качестве доказательства в случае конфликтов или происшествий на дороге, но обязан обеспечивать сохранность этих данных и не разглашать их третьим лицам без разрешения компетентных органов или судебного решения.

    Выкладывание видео с пассажирами в интернет может привести к серьезным правовым последствиям для таксиста, включая штрафы или уголовное преследование за нарушение конфиденциальности. Более того, это может негативно отразиться на его репутации и влиять на будущие возможности работы. Таксисту следует учитывать интересы и права пассажиров, и не нарушать их персональную жизнь или приводить их в неловкое или небезопасное положение путем разглашения их данных.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>