Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могут ли продавать квартиру психически больного человека без его ведома?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могут ли продавать квартиру психически больного человека без его ведома?


опубликовал 28-10-2023, 15:43
Могут ли продавать квартиру психически больного человека без его ведома?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 19:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о возможности продажи квартиры психически больного человека без его ведома требует рассмотрения с юридической точки зрения. Во многих странах и регионах действуют законы и нормативные акты, направленные на защиту прав и интересов людей с ограниченными возможностями, включая психически больных.

    Обычно продажа недвижимости требует согласия собственника или уполномоченного лица, такого как законный представитель или опекун. В случае, если психически больной человек находится под опекой или попечительством, его интересы и права защищаются опекуном или попечителем, который должен быть назначен судом.

    Опекун или попечитель должны действовать в интересах и на благо психически больного человека, их задача заключается в обеспечении защиты его прав и управлении его имуществом. Законодательство может предусматривать необходимость получения разрешения суда для продажи недвижимости в подобных случаях.

    Однако следует отметить, что в каждом конкретном случае решение о продаже квартиры психически больного человека будет зависеть от множества факторов, включая законодательство, решения суда, наличие опекуна или попечителя, а также специфические обстоятельства каждого случая.

    В целях защиты интересов психически больных людей и обеспечения справедливого процесса, важно обратиться к юристу или специалисту в данной области, чтобы получить более точную и конкретную информацию, соответствующую законодательству вашей страны или региона.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>