Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что такое Российская Федерация?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое Российская Федерация?


опубликовал 28-10-2023, 16:09
Что такое Российская Федерация?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 20:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Российская Федерация - это суверенное государство, расположенное на территории Восточной Европы и Северной Азии. Она является самой большой страной в мире по территории, простирающейся на протяжении 17,1 миллионов квадратных километров. Граничит с 14 странами и имеет разнообразный ландшафт, включающий такие природные образования, как горы, равнины, реки, озера и тайга.

    Россия - это федеративное государство, состоящее из 85 субъектов, включающих республики, края, области, города федерального значения и автономные округа. Москва является столицей Российской Федерации и одним из ее политических, экономических и культурных центров.

    В России проживает более 144 миллиона человек, составляющих многонациональную и многокультурную общность. Русский язык является официальным государственным языком, однако признается также использование национальных языков на территориях, где они преобладают. Религиозно Россия пестра: православие занимает особое положение, но также распространены и другие религии, включая ислам, буддизм, иудаизм и протестантизм.

    Россия является одной из ведущих мировых сил, обладающей огромным экономическим, военным и политическим влиянием. Это страна с развитым промышленным сектором, включая добычу и экспорт природных ресурсов, таких как нефть, газ, уголь и драгоценные металлы. Кроме того, Россия является одним из крупнейших экспортеров оружия и имеет влияние на глобальные вопросы, такие как международная политика, безопасность и противодействие терроризму.

    Исторически и культурно Россия отличается богатым наследием, включающим такие периоды, как Киевская Русь, Московское царство, Российская империя и Советский Союз. Она претерпела трудные времена, в том числе две мировые войны и периоды политических и социальных изменений. В настоящее время страна стремится к развитию экономики, модернизации и укреплению своего места в мировом сообществе. Важными аспектами российской культуры являются литература, живопись, театр, музыка и народные традиции.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>