Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли упростить систему капремонта в России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли упростить систему капремонта в России?


опубликовал 28-10-2023, 16:11
Можно ли упростить систему капремонта в России?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 20:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, систему капремонта в России можно упростить. Один из вариантов - введение капитального ремонта по принципу кредитования, как это часто делается на Западе. Вместо того, чтобы собственники домов ежемесячно платили фиксированную сумму на ремонт и содержание дома, им предлагается взять кредит в банке на определенную сумму на срок от 5 до 7 лет.

    Сумма кредита рассчитывается исходя из необходимости проведения конкретных ремонтных работ. Например, если требуется замена крыши, замена окон и отделка фасада, то общая сумма кредита будет рассчитана исходя из этих работ. Собственники дома будут гасить кредит в течение указанного срока и оплатят только за проведенные работы.

    Этот подход позволит избежать проблемы, когда текущие взносы съедает инфляция. Кроме того, введение кредитного механизма позволит более четко контролировать расходование денежных средств на капитальный ремонт и избежать возможных коррупционных схем.

    Однако, перед введением такой системы необходимо тщательно продумать все аспекты и учесть все возможные проблемы, такие как уровень процентной ставки по кредиту, способ определения необходимого объема ремонтных работ, механизм контроля над их проведением и другие.

    Также, важно проводить информационную работу для собственников жилья, чтобы они полностью понимали преимущества и недостатки новой системы и могли принять информированное решение о ее введении.

    В итоге, упрощение системы капремонта через введение кредитного механизма может стать более эффективным и справедливым способом финансирования капитального ремонта в России.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>