Ответы на вопрос » юридическая консультация » Пожарные за деньги.правомерно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Пожарные за деньги.правомерно?


опубликовал 28-10-2023, 20:15
Пожарные за деньги.правомерно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 01:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос правомерности оплаты услуг добровольного пожарного объединения и возможности оказания помощи в случае отказа оплаты имеет несколько аспектов.

    С точки зрения закона: Правомерность оплаты услуг пожарного объединения зависит от договорных отношений между садоводством и предпринимателем. Если заключенные договоры включают в себя услуги тушения пожаров и указаны ставки за эти услуги, то такая оплата может быть считаться правомерной. Однако, важно отметить, что обязанность предоставления пожарной безопасности ложится на государственные органы и службы, а пожарные части финансируются из бюджета. 

    С точки зрения защиты прав и безопасности: Отказ садоводства оплачивать услуги пожарного объединения может ставить под угрозу безопасность садоводов и их имущества. В случае пожара, если садоводство не заплатило за услуги, пожарные могут не приехать для оказания помощи. Это может создать серьезные проблемы и повлечь за собой непредсказуемые последствия.

    С точки зрения социальной справедливости: Вопрос оплаты услуг пожарного объединения поднимает вопросы о доступности и равноправии получения пожарной защиты. Если садоводство, например, не в состоянии финансово оплатить эти услуги, то оно оказывается в более уязвимом положении по сравнению с другими садоводствами, которые могут оплатить услуги.

    В целом, в случае, когда садоводство отказывается оплатить услуги добровольного пожарного объединения, есть риск, что они не смогут получить помощь в случае пожара. Однако, конечное правомерное или неправомерное поведение зависит от законности и обоснованности самого добровольного объединения, а также от заключенных договоров между сторонами. В целом, следует обратиться к юристу или компетентным органам, чтобы получить детальную консультацию по этому вопросу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>