Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие семьи считаются неполными для назначения нового пособия по закону РФ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие семьи считаются неполными для назначения нового пособия по закону РФ?


опубликовал 28-10-2023, 20:16
Какие семьи считаются неполными для назначения нового пособия по закону РФ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 01:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Неполными семьями в соответствии с законодательством РФ могут считаться семьи, в которых отсутствует один из родителей, либо ребёнок воспитывается только одним из родителей или иными родственниками (например, бабушкой, дедушкой и т.д.). Также к неполным семьям относятся семьи, в которых один из родителей является инвалидом или имеет другие ограничения в трудоспособности.

    Однако, следует учесть, что конкретное определение "неполной семьи" может различаться в зависимости от конкретного законодательного акта или региона. Поэтому для получения более точной информации о статусе неполной семьи и праве на получение пособия, рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения в вашем регионе или ознакомиться с соответствующими законами и нормативными актами, регулирующими данное вопрос.

    Пособие в размере 5650 рублей в месяц предоставляется неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет, которые соответствуют вышеперечисленным критериям и которые удовлетворяют требованиям, установленным социальными службами. Возможно существование дополнительных условий и ограничений, поэтому рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения или ознакомиться с соответствующими нормативными актами, чтобы получить полную информацию о правах и условиях получения данного пособия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>